Родительский клуб. Взаимодействие с семьями воспитанников

01.09.2023

Мероприятия с участием родителей предлагаем посмотреть также на нашей странице ВКонтакте

Комплекс мероприятий по взаимодействию с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)

01.09.2023

Комплекс мероприятий по взаимодействию педагогов ДОО с родителями детей дошкольного возраста

Цель комплекса мероприятий: повышение уровня взаимодействия педагогов дошкольной образовательной организации с семьей.

Задачи комплекса мероприятий:

1. Повышение уровня профессиональной компетенции педагогов в вопросах взаимодействия с родителями.Хочу такой сайт

2. Формирование педагогической культуры у родителей и включения родителей в образовательный процесс.

3. Использование различных форм взаимодействия с родителями для вовлечения их в совместную с детьми творческую, социально-значимую деятельность, направленную на повышение их авторитета.

4. Создать атмосферу взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной
взаимоподдержки.

Ожидаемые результаты: повышение уровня взаимодействия педагогов дошкольной образовательной организации с родителями посредством разнообразных форм.

Основные направления реализации комплекса мероприятий по взаимодействию педагогов ДОО с родителями: работа с педагогами; работа с родителями; совместная деятельность педагогов, родителей и детей.

Данный комплекс позволит педагогам детского сада расширить свои возможности во взаимодействии с родителями, установить доверительные отношения между родителями и педагогами ДОО, а также гармонизировать детско-родительские отношения.