Здоровое питание детей дошкольного возраста дома и в детском саду

02.03.2021

Ребенок с самого раннего возраста должен правильно питаться. Поэтому питание детей 3 -7 лет должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма.

Питание ребенка дошкольного возраста должно быть:

- ПОЛНОЦЕННЫМ,  содержащим в необходимых количествах белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины, воду;

- РАЗНООБРАЗНЫМ, состоять из продуктов растительного и животного происхождения, чем разнообразнее набор продуктов, входящих в меню, тем полноценнее удовлетворяется потребность в пище;

- ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМ - не содержать вредных примесей и болезнетворных микробов, пища должна быть не только вкусной, но и безопасной;Хочу такой сайт

- ДОСТАТОЧНЫМ по объему и калорийности, вызывать чувство сытости, получаемое дошкольником питание должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития организма.

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021