День Победы в детском саду

Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой…

День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит всё дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В ознаменование 76-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». В группах среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы, дети рассматривали иллюстрации, альбомы военной тематики. Наши воспитанники приняли участие в городских и всероссийских конкурсах, приуроченных к годовщине Победы.

В старших группах были проведены праздничные утренники. На них ребята читали стихи, пели песни, слушали рассказы своих друзей о прадедушках и прабабушках, защищавших Родину. Были на празднике и приглашенные гости – родители воспитанников подготовили номера для концерта, посвященного 76-й годовщине Великой Победы. Хочу такой сайт

Воспитанники и воспитатели 11 группы возложили цветы к Вечному огню на Площади Победы.

Дата создания: 22.05.2021

Дата обновления: 22.05.2021