Знакомство дошкольников с личностью Александра Невского

21.05.2021

В четверг, 20 мая, в нашем детском саду состоялся интересный семинар «Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры, посредством знакомства с историческими событиями нашей страны», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. Семинар был организован при содействии Калужского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское общество «ЗНАНИЕ» и МБУ «Центр «Стратегия» г. Калуги.

Присутствующие на семинаре методисты ДОУ г. Калуги смогли прослушать лекцию «Личность Александра Невского: что может быть интересно для дошкольника». Где зам. заведующего по ВМР, лектор общества «Знание» Евченко И.А. поделилась особенностью  знакомства дошкольников с историческими событиями нашей страны.

Самым интересным моментов семинара был показ видео занятия в подготовительной группе на тему «Путешествие в историю: великий князь Александр Невский».

Авторы занятия воспитатели Минченко Е.С., Зубова Е.В. и музыкальный руководитель Филимонова О.П, стремились развить у детей познавательный интерес к личности Александра Невского. В этом им помогли современные информационные технологии. Так с помощью платформы ZOOM и специалиста Каштановой Ю.С. занятие было проведено в необычной форме «виртуальная экскурсия» с викториной и интересными заданиями.

По отзывам слушателей семинара они смогли увидеть новую форму работы с детьми при помощи ZOOM, а также увидели, как можно определять ценностный компонент в исторических событиях и при знакомстве с жизнью знаменитых личностей нашей страны.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.05.2021

Дата обновления: 22.05.2021