День Матери в детском саду

10.12.2021

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященный мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2021 году прошёл 28 ноября. В нашем детском саду ребята и мамы любят этот праздник. В этой публикации расскажем, как мы его провели.

Старшие и подготовительные группы провели спортивный праздник. Команды соревновались в умении помогать мамам: вешать бельё для просушки, подметать и даже жарить яичницу. Потом девочки и мальчики объединялись, чтобы исполнить танец для мам. А после сообща загадывали желание для мам. В группах ребята рисовали портреты мам, изготавливали для них подарки.

В средних и младших группах детишки готовили поздравления для мам, рукодельные подарки, учили стихотворения, рассказывали о мамах.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021