Неделя здоровья в детском саду

21.02.2022

Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»

В.А. Сухомлинский

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой «Неделя здоровья».

С 7 по 11 февраля в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья.

В группе раннего возраста прошло занятие «Кукла заболела»: заболела кукла Даша. Дети с воспитателем вызвали по телефону врача. Врач измерил температуру, прослушал стетоскопом дыхание, дал таблетку. Дети были довольны: им было очень интересно познакомиться с профессией врача.

В младших группах прошли игры и занятия на свежем воздухе и в зале.

В группах среднего возраста прошли мероприятия, направленные на формирование у детей о здоровом образе жизни. В группах были проведены беседы «Полезные и вредные продукты», дидактические игры «Витамины очень важны». Ребята проявили интерес к правилам и нормам здорового образа жизни, узнали, в чем значение полезных продуктов питания. С детьми проведены досуговые мероприятия на свежем воздухе.Хочу такой сайт

В старших и подготовительных группах проводились мероприятия с детьми: «Чистота и здоровье», «Где живут витамины», «Если хочешь быть здоров», «Здоровые зубки», «Зубная щётка для мальчика Пети», а также спортивные мероприятия, «Весёлые старты» с эстафетами.

Дети принимали активное участие в соревнованиях "Веселые старты". Разминка на свежем воздухе придала участникам соревнований заряд бодрости и энергии, положительные эмоции. В эстафетах дети были ловкими и смелыми хоккеистами, выносливыми бобслеистами, проявляя настойчивость и стремление в достижении положительных результатов.  Увлеченно играли в подвижные игры, зимние забавы, проявляя активный интерес игровым заданиям, желание заниматься физкультурой и спортом.

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022